Terminkalender Sommer 2017
     
April
2.-16. April 1. Runde NÖ-Cup
23 So Pokalturnier des USC Schweiggers
29 Sa Unterliga - Mitte in Traisen
30 So Unterliga - Mitte in Traisen
     
Mai
1 Mo  Waldviertler Knödellandturnier des USV SPK Allentsteig
5 Fr Pokalturnier des USV Ottenschlag
7.-21. Mai 2. Runde NÖ-Cup
12 Fr Mixed Nachtturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf
19 Fr Waldviertel-Cup - 1. Runde
20 Sa 2. Landesliga in Stattersdorf
21 So 2. Landesliga in Stattersdorf
26 Fr Mixedturnier des USC Großglobnitz
27 Sa Bezirksmeisterschaft - Herren  in Schweiggers             ET: 28. Mai 2017
28 So ET: Bezirksmeisterschaft - Herren  in Schweiggers      
     
Juni
3 Sa Pokalturnier des USV Lichtenau
9 Fr Pokalturnier des USC Großglobnitz
11 So Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems
16 Fr Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb in Schweiggers   ET: 17. Juni 2017
17 Sa ET: Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb in Schweiggers   
18 So Pokalturnier des USV Sallingberg
23 Fr Pokalturnier des SSV Bärnkopf (siehe Ausschreibung)
24 Sa Pokalturnier des SSV Bärnkopf ???
25 So Pokalturnier des SSV Bärnkopf
     
Juli
1 Sa Gebiet Nord in Stattersdorf
7 Fr Pokalturnier der Union Stocksport Langschlag
15 Sa Alfred Matousek Gedenkturnier des SV Waidhofen/Th.
21 Fr Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems
28 Fr Mixedturnier des USC Bad Großpertholz
29 Sa Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz
August
5 Sa Pokalturnier von Pölla Aktiv
11 Fr Waldviertel-Cup Semifinale
13 So Mixedturnier des USC Schweiggers
18 Fr Wanderpokalturnier - Mixed in Allentsteig
19 Sa Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf
27 So Landesmeisterschaft Zielbewerb (männl.) in Schmidsdorf
     
September
3 So Landesmeisterschaft Zielbewerb (weibl.) in Amstetten
8 Fr Bezirksmeisterschaft - Mixed in Großglobnitz (ab 9 Mannschaften in Zwettl)
10 So Pokalturnier des USC Grafenschlag
15 Fr Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf
17 So Bezirksmeisterschaft - Senioren in Waidhofen/Th.
23 Sa Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn
30 Sa Waldviertel-Cup Finale in Schweiggers                      ET: 1. Oktober
Oktober
1 So ET: Waldviertel-Cup Finale                     
6 Fr Pokalturnier des ESV Union Yspertal
7 Sa Pokalturnier des ESV Union Yspertal
13 Fr GLV Wintersitzung