Turnierplan Sommer 2018 
  April 2018
7 Sa Sportunion Landesmeisterschaft
28 Sa Unterliga - Mitte TVN St. Pölten 
29 So Eröffnungsturnier des USC Schweiggers            Unterliga - Mitte 
     
    Mai 2018
1 Di Waldviertler Knödellandturnier des USV SPK Allentsteig
4 Fr Pokalturnier des USV Ottenschlag
6 So  Pokalturnier des USV Ottenschlag (Ersatztermin)
12 Sa Mixedturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf 
13 So 2. Landesliga in Stattersdorf
18 Fr Mixedturnier des USC Großglobnitz
25 Fr Waldviertel-Cup - 1. Runde
27 So Bezirksmeisterschaft - Herren in Allentsteig   ET: 17. Juni 2018
     
    Juni 2018
1 Fr Mixedturnier des SC Hartlhaus Echsenbach
2 Sa Pokalturnier des USV Lichtenau (Vormittag und Nachmittag)
9 Sa Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems
10 So Pokalturnier des USV Sallingberg
16 Sa Pokalturnier des USC Großglobnitz
17 So Ersatztermin: Bezirksmeisterschaft - Herren            
24 So Pokalturnier des USV Sallingberg (Ersatztermin)
29 Fr Pokalturnier des SSV Bärnkopf
30 Sa Gebiet Nord in Stattersdorf
30 Sa Pokalturnier des SSV Bärnkopf    
     
    Juli 2018
1 So Pokalturnier des SSV Bärnkopf (Ersatztermin)
6 Fr Pokalturnier der Union Stocksport Langschlag
8 So Mixedturnier des USV SPK Allentsteig
14 Sa Pokalturnier des SV Waidhofen/Th.
     
    Juli 2018
20 Fr Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb in Schweiggers
21 Sa Ersatztermin: Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb
22 So Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems
27 Fr Mixedturnier des USC Bad Großpertholz
28 Sa Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz
     
    August 2018
4 Sa Pokalturnier von Pölla Aktiv 
10 Fr Waldviertel-Cup Semifinale
17 Fr Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf
18 Sa Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf
26 So Bezirksmeisterschaft- Senioren In Waidhofen
Landesmeisterschaft Zielbewerb (männl.) in Amstetten
31 Fr Bezirksmeisterschaft - Mixed in Weikertschlag
     
    September 2018
1 Sa  Jubiläumsturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf
2 So  Landesmeisterschaft Zielbewerb (weibl.) in Bad Fischau
7 Fr Wanderpokalturnier - Mixed Grafenschlag
9 So Pokalturnier des USC Grafenschlag
15 Sa Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn
23 So Mixedturnier des USC Schweiggers
29 Sa Waldviertel-Cup Finale in Schweiggers     ET: 30. Sept.
30 So Ersatztermin: Waldviertel-Cup Finale in Schweiggers 
     
    Oktober 2018
5 Fr Pokalturnier des ESV Union Yspertal
6 Sa Pokalturnier des ESV Union Yspertal
7 So Pokalturnier des ESV Union Yspertal
12 Fr GLV Wintersitzung in Schweiggers
    Ausschreibungen auf www.stocksport-waldviertel.com