April 2018  Mannschaft  Punkte  Quotient  Platz
22 So 15. Weinsbergcup - 1. Runde in Sallingberg Mandi, Maas, Markus und Littl 6 0,980 4. Zw.
29 So Eröffnungsturnier des USC Schweiggers            Unterliga - Mitte   keine Teilnahme      
    Mai 2018        
1 Di Waldviertler Knödellandturnier des USV SPK Allentsteig  Anita, Mandy, Maas und Happy 12 1,200 5
4 Fr 15. Weinsbergcup - 2. Runde in Gutenbrunn Hans, Regina, Littl und Markus 14 1,162 3. Zw.
6 So  Pokalturnier des USV Ottenschlag  Anita, Georg, Mandy und Hardy 3 0,537 4.
12 Sa Mixedturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf   Keine Teilnahme      
12 Sa 15. Weinsbergcup - 3. Runde in Rappottenstein  Maas, Littl, Regina und Hans  24  1,406  2. Zw.
18 Fr          
25 Fr Waldviertel-Cup - 1. Runde  Happy, Littl, Markus und Mandi 7  0,925 2.
27 So Bezirksmeisterschaft - Herren in Allentsteig    Keine Teilnahme      
             
    Juni 2018        
1 Fr Mixedturnier des SC Hartlhaus Echsenbach  Keine Teilnahme      
2 Sa Pokalturnier des USV Lichtenau (Vormittag und Nachmittag) Regina, Anita, Hans und Mandi 4 0,699 7.
9 Sa Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems  Keine Teilnahme      
16 Sa Pokalturnier des USC Großglobnitz  Regina, Mandi, Hans und Happy 6 1,051 3.
22  Fr  Gebietsmeisterschaft der Sportunion  Mandi, Hackl, Maas und Happy 8 1,383 1.
 23  Sa Mixedturnier des USC Großglobnitz  Mandi, Hackl, Regina und Anita 4 0,612 4.
24 So Pokalturnier des USV Sallingberg  Littl, Regina, Maas und Happy 8 1,596 2.
29 Fr Pokalturnier des SSV Bärnkopf  Keine Teilnahme      
30 Sa Gebiet Nord in Stattersdorf  Keine Teilnahme      
30 Sa Pokalturnier des SSV Bärnkopf      Keine Teilnahme      
             
    Juli 2018        
1 So Mixedturnier des USV SPK Allentsteig   Keine Teilnahme      
6 Fr Pokalturnier der Union Stocksport Langschlag  Littl, Mandy, Maas und Happy     12
8 So          
14 Sa Pokalturnier des SV Waidhofen/Th.   Keine Teilnahme      
20 Fr Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb in Schweiggers

Regina

Anita

Mandi

Maas

Mannschaft

4.

8.

4./3.

9.

 

 

 

 

 

 

7.

22 So Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems Keine Teilnahme      
27 Fr Mixedturnier des USC Bad Großpertholz   Keine Teilnahme      
28 Sa Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz   Keine Teilnahme      
             
    August 2018        
4 Sa Pokalturnier von Pölla Aktiv  Keine Teilnahme      
10 Fr Waldviertel-Cup Semifinale Markus, Littl, Maas und Mandi 8 1,107 Aufsteiger
17 Fr Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf Keine Teilnahme      
18 Sa Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf Keine Teilnahme      
26 So Bezirksmeisterschaft- Senioren In Waidhofen Keine Teilnahme      
Landesmeisterschaft Zielbewerb (männl.) in Amstetten Keine Teilnahme      
31 Fr Bezirksmeisterschaft - Mixed in Weikertschlag Anita, Regina, Maas und Mandi  10 1.960 2.
31. Fr 15. Weinsbergcup - 4. Runde in Kirschschlag Littl, Hans, Leo und Martin 28 1,261 4. Zw.
    September 2018        
1 Sa  Jubiläumsturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf Keine Teilnahme      
2 So  Landesmeisterschaft Zielbewerb (weibl.) in Bad Fischau Keine Teilnahme      
7 Fr Wanderpokalturnier - Mixed Grafenschlag  Anita, Regina, Mandi und Maas  8  1,479 2.
9 So Pokalturnier des USC Grafenschlag

1. Anita, Regina, Happy und Markus

2. Martin, Littl, Willi, Maas und Mandi

12

10

1,395

0,926

4.

6.

15 Sa Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn Keine Teilnahme (voll)      
16 So Mixed Turnier des ESV Gutenbrunn Anita, Susi, Regina, Mandi u. Happy 12 0,929 3.
23 So Mixedturnier des USC Schweiggers Anita, Susi, Regina, Mandi   0,424 7.
29 Sa Waldviertel-Cup Finale in Schweiggers     ET: 30. Sept. Happy, Markus, Maas und Mandi 12 1,522 2.
             
    Oktober 2018        
5 Fr Pokalturnier des ESV Union Yspertal Anita, Susi, Regina, Mandi 2 0,478 5
6 Sa Pokalturnier des ESV Union Yspertal Keine Teilnahme      
12 Fr GLV Wintersitzung in Schweiggers        
    15. Weinsbergcup - 5. Runde in Rappottenstein