Terminkalender Sommer 2017

Spieler

 Punkte  Quotient  Platz
April        
24.3. Fr 14. Weinsbergcup 2017 - 3. Durchgang Regina, Happy, Mandi und Markus 22 1,269 3. Zwischenrang
2.-16. April 1. Runde NÖ-Cup keine Teilnahme      
23 So Pokalturnier des USC Schweiggers keine Teilname      
29 Sa Unterliga - Mitte in Traisen keine Teilnahme      
30 So Unterliga - Mitte in Traisen keine Teilnahme      
Mai        
1 Mo  Waldviertler Knödellandturnier des USV SPK Allentsteig Happy, Mandi, Markus und Maas 17 1,826 2.
5 Fr Pokalturnier des USV Ottenschlag Erich Mandi, Markus und Maas 9 1,704 1.
6.5. So 14. Weinsbergcup 2017 - 4. Durchgang in Bärnkopf Anita, Ragina, Happy und Mandi 30 1,304 2. Zwischenrang
7.-21. Mai 2. Runde NÖ-Cup keine Teilnahme      
12 Fr Mixed Nachtturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf keine Teilnahme      
19 Fr Waldviertel-Cup - 1. Runde Happy, Maas, Erich und Georg 6 0,850 4.
20 Sa 2. Landesliga in Stattersdorf keine Teilnahme      
24 Mi 14. Weinsbergcup 2017 - 5. Durchgang in Sallingberg Regina, Mandi, Georg und Erich 33 1,170 4. Zwischnrang
26 Fr Mixedturnier des USC Großglobnitz keine Teilnahme      
27 Sa Bezirksmeisterschaft - Herren  in Schweiggers        keine Teilnahme      
Juni        
3 Sa Pokalturnier des USV Lichtenau keine Teilnahme      
9 Fr Pokalturnier des USC Großglobnitz keine Teilnahme      
11 So Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems Regina, Happy, Happo und Markus 9 0,924 6.
16 Fr Bezirksmeisterschaft - Zielbewerb in Schweiggers  

Regina

Anita

Maas

Mandy

Herbert

Mannschaft

90

39

104

106/94

74

76

 

3.

10.

11.

9./4.

24.

8.

18 So Pokalturnier des USV Sallingberg Happy, Markus, Maas und Mandy 10 1,922 2.
25 So Pokalturnier des SSV Bärnkopf Happy, Maas, Markus und Regina 6 1,416 3.
Juli        
1 Sa Gebiet Nord in Stattersdorf Keine Teilnahme      
3. So 14. Weinsbergcup 2017 - 6. Durchgang in Grafenschlag Regina, Happy, Maas und Mandy 43 1,275 3. Zwischenrang
7 Fr Pokalturnier der Union Stocksport Langschlag keine Teilnahme      
15 Sa Alfred Matousek Gedenkturnier des SV Waidhofen/Th. keine Teilnahme      
21 Fr Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems keine Teilnahme      
21. Fr 14. Weinsbergcup 2017 - 7. Durchgang in Kirchschlag Regina, Happy, Herbert und Markus 49 1,274 3.
28 Fr Mixedturnier des USC Bad Großpertholz keine Teilnahme      
29 Sa Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz Anita, Regina, Happy und Mandy 7 0,806 7.
August        
5 Sa Pokalturnier von Pölla Aktiv keine Teilnahme      
11 Fr Waldviertel-Cup Semifinale keine Teilnahme      
13 So Mixedturnier des USC Schweiggers Abgesagt wg. Asphaltierungsarbeiten      
18 Fr Wanderpokalturnier - Mixed in Allentsteig Anita, Regna, Happy und Maas 7 2,324 1.
19 Sa Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf keine Teilnahme      
27 So Landesmeisterschaft Zielbewerb (männl.) in Schmidsdorf keine Teilnahme      

26

27

Sa

so

12. Dorfspiele Kottes Purk

1.

3.

12

7

 

1.

3.

September        
3 So Landesmeisterschaft Zielbewerb (weibl.) in Amstetten

Anita

Regina

     
8 Fr Bezirksmeisterschaft - Mixed in Großglobnitz (ab 9 Mannschaften in Zwettl) Mandi, Regina, Anita und Maas 6 0,902 6.
10 So Pokalturnier des USC Grafenschlag keine Teilnahme      
15 Fr Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf Mandi, Littl, Georg und Markus 9 0,798 6.
17 So Bezirksmeisterschaft - Senioren in Waidhofen/Th. keine Teilnahme      
22 Fr Mixedturnier des USV SPK Allentsteig Mandi, Maas, Anita und Regina 10 1,600 2.
23 Sa Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn keine Teilnahme      
30 Sa Waldviertel-Cup Finale in Schweiggers                     keine Teilnahme      
Oktober        
1 So ET: Waldviertel-Cup Finale                      keine Teilnahme      
6 Fr Pokalturnier des ESV Union Yspertal Littl, Happy, Maas und Mandi 10 1,218 1.
7 Sa Pokalturnier des ESV Union Yspertal keine Teilnahme      
13 Fr GLV Wintersitzung