April Spieler Punkte Quotient Platz
Ergebnisse Sommer 2016
31.3.-10.4. NÖ – Cup 1. Runde Willi, Markus, Maas und Markus  2 0,753 Ausgeschieden
10.4. 13. Weinsbergcup 2916 1. Runde in Grafenschlag Höchti, Littl, Maas und Happy 10 1,515

1. Zwischenrang

Fr 15.04. 13. Weinsbergcup 2916 2. Runde in Gutenbrunn  Mandi, Littl, Maas und Markus  20  1,655 1. Zwischenrang
Sa 23. 4.  Gerhard Dorn Gedenkturnier des USC Schweiggers   Mandi, Willi, Regina und Happy  11 0,856  7.
24.4.-8.5.  NÖ – Cup 2. Runde  KEINE Teilnahme      
30.4+1.5.  Unterliga Mitte  KEINE Teilnahme      
  Mai        
So 01. 05.  Karl Zauner Gedenkt. des USV SPK Allentsteig  Maas, Mandi, Happy und Markus 14 1,488  2.
Do 05. 05.  Heinrich Zach Gedenkt. des SV Weikertschlag/O.  Mani, Mandi, Maas und Happy 9 0,657  5.
Fr 06. 05. Pokalturnier des USV Ottenschlag Georg, Hans, Happy und Markus 14 1,609  1.
Fr 13.05. 13. Weinsbergcup 2916 3. Runde in Yspertal Maas, Happy, Littl und Mandi 30 1,670  2.
Sa 21. 05.  Bezirksmeisterschaft – Herren ET: 22.5. 

 I: Willi, Maas, Markus und Littl

 II: Happy, Georg, Mandi und Iwan

10

9

0,930

1,417

 4.

 5.

Fr 27. 05.  Waldviertel-Cup 1. Runde

Happy, Georg, Erich und Maas

     
So 29. 05. 13. Weinsbergcup 4. Runde in Sallingberg

Regina, Happy, Markus und Mandi

     
So 29. 05.  Mixedturnier des USC Schweiggers  Keine Teilnahme      
  Juni        
Fr 3.6. FIRMENTURNIER siehe Bericht      
Sa 04. 06.  Pokalturnier des USV Lichtenau  Keine Teilnahme      
Fr 10. 06.  Rudolf Haider Gedenkturnier des USC Gr. Globnitz  Erich, Mandi, Happy und Markus 8 1,623  2.
So 12. 06.  Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems  Mani, Mandi, Happy und Markus 12 1,506  2.
So 19. 06.  Pokalturnier des USV Sallingberg  ABGESAGT      
Fr 24. 06.  Pokalturnier des SSV Bärnkopf  Keine Teilnahme      
Sa 25. 06.  Pokalturnier des SSV Bärnkopf  Regina, Happy, Happo und Markus 10 1,783 1.
  Juli        
Sa 02. 07.  Gebiet Nord   Keine Teilnahme      
Fr 08. 07.  Mixedturnier des USC Bad Gr. Pertholz  Keine Teilnahme      
Sa 09. 07.  Nordwaldturnier des USC Bad Gr. Pertholz  Keine Teilnahme      
Sa 16. 07.  Alfred Matousek Gedenkt.des SV Waidhofen/Th.   Regina, Erich, Mandi und Georg  10  1,027  7
Fr 22. 07. Pokalturnier der Union Stocksport Langschlag   Maas, Georg, Erich und Mandi  9  1,218  6.
Fr 29.07. 13. Weinsbergcup 2916 5. Runde in Bärnkopf  Mandi, Happy, Willi und Littl  46 1,425  1. Zwischenrang
Fr 29. 07.  Mixedturnier des USV SPK Allentsteig   Keine Teilnahme      
  August        
Sa 06. 08.  Pokalturnier von Pölla Aktiv   Regina, Iwan, Erich und Mandy 8 1,879  3.
Fr 12. 08.  Pokalturnier des SC Hartl Haus Echsenbach   Keine Teilnahme      
So 14.8. JUXTURNIER Meierhofweg      
Fr 19. 08.  Bezirksmeisterschaft – Zielbewerb ET: 20.08. 

U 23: Markus 1.

Damen: Regina 3.

Mannschaft: 1. + 4.

Herren: 5. Maas, 6. Markus, 7. Erich, 8. Mandy, 12. Georg, 23. Bautschi

Senioren: Mandy 7. Erich 5.

    1:,1.,3.
Sa 27. 08. Josef Zalto Gedenkt. der SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf  Keine Teilnahme      
28.8+4.9.  Landesmeisterschaft – Zielbewerb Amstetten+Schmidsdorf Keine Teilnahme      
  September        
Fr 02. 09.  Waldviertel-Cup Semifinale Keine Teilnahme      
So 04. 09.  Pokalturnier des USC Grafenschlag  Willi, Happy, Erich, Maas und Markus 16 2,000  2.
Fr 09. 09.  Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems  Keine Teilnahme      
Fr. 09.09. Duo Turnier in Gerasdorf

Maas und Markus

Willi und Mandy

8

7

1,423

0,839

 3.

 4.

Sa 10. 09.  Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn  Regina, Herbert, Erich und Georg 10 1,773  1.
Fr 16. 09. Bezirksmeisterschaft – Senioren   Keine Teilnahme      
So 18. 09.  Bezirksmeisterschaft – Mixed  Keine Teilnahme      
So 18.09. 13. Weinsbergcup 2916 6. Runde in Kirchschlag Happy, Erich, Markus und Mandy 58 1,586  1. Zwischenrang
Sa 24. 09.  Waldviertel-Cup Finale ET: 25.09.  Keine Teilnahme      
Fr 30. 09.  Wanderpokalturnier – Mixed  Keine Teilnahme      
  Oktober        
Fr 07. 10.  Pokalturnier des ESV Union Yspertal  Happy, Mandy, Georg und Erich 10 1,394 1.
Sa 08. 10.  Pokalturnier des ESV Union Yspertal  Keine Teilnahme      
Sa 29.10. Eröffnungsturnier des SV Kirchschlag Regina, Erich, Markus und Herbert 10  1,738  1.
So 30.10. 13. Weinsbergcup 2016 7. Runde in Rappottenstein Maas, Höchti, Littl und Willi 63  1,429  1. Endstand