Datum

Turnier

Mannschaft

 Punkte  Quotient  Platz

25.u.

26.10.14

Österreichcup - Weitenbewerb

1.+2. Durchgang in Sebersdorf / Wolfau

 Alex

 

112 m,

118 m

9 Punkte

7 Punkte

3.

4.

08.11.14

Landesmeisterschaft – Weitenbewerb

 Alex 104,16 m   4.

15.11.14

Pokalturnier der SG ESV Zwettl – USC Gr. Globnitz

Verschoben      
22.u. 23.11.14

Österreichcup - Weitenbewerb

3.+4. Durchgang in Wolfau

 Alex

109,82 m

110,25 m

Gesamt  451,20  m                         

7 Punkte

 7 Punkte

Ges. 30 Pkt.

4.

4.

Ges. 4.

30.11.14

Pokalturnier des USC Grafenschlag

1er: Erich, Maas, Willi und Happy

2er: Manuel, Littl, Herbert und Mandi

10

 

4

1,153

 

0,489

3.

 

8.

06. u. 07.12.

Unterliga Mitte

Maas, Happy, Hans Willi und Alex 13 0,596 11.

14.12.14

Pokalturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf

1er:Bautschi, Markus, Mandi und Erich

2er: Maas, Happy, Willi und Manuel

11

 

18

0,791

 

1,095

11.

 

6.

27.12.14

Bezirksmeisterschaft – Zielbewerb

Erich

Mandi

Markus

Maas

Happy

Senioren

Senioren

U 23

Herren

Mannschaft

 

3.

1.

2.

3.

2.

03. u. 04.01.

2. Landesliga – Herren

 Keine Teilnahme      

06.01.15

Landesmeisterschaft - Zielbewerb

 Keine Teilnahme      
06.01.15 Pokalturnier der SG ESV Zwettl – USC Gr. Globnitz

Grafenschlag I: Happy, Frank, Iwan und Michi

Grafenschlag II: Georg, Mandi, Markus und Erich

Grafenschlag III: Maas, Manuel, Gerald und Willi

6

 

14

 

6

0,383

 

0,930

 

0,553

13.

 

4.

 

12.

10.01.15

Bezirksmeisterschaft – Herren         (ET: 11.01.15)

 Keine Teilnahme

     

17.01.15

Pokalturnier des SSV Lichtenau

  Happy, Michael, Markus und Manuel 4 0,792 6.

18.01.15

Pokalturnier des USC Schweiggers

 Abgesagt      

24.01.15

Pokalturnier des ESV Vienna        Beginn: 6.30/7 Uhr

 Happy, Leo, Littl und Maas 12 1,389 4.

24.01.15

Gebietsmeisterschaft – Nord

 Georg, Mandi, Markus und Erich 10 0,988 10.

07.02.15

Bezirksmeisterschaft – Senioren     (ET: 08.02.15)

 Keine Teilnahme      

14.02.15

City Center Pokalturnier der SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf

Grafenschlag I: Maas, Markus, Manuel und Willi

Grafenschlag II: Iwan, Happy Hans und Mandi

6

4

0,786

0,410

7.

9.

22.02.15

Bezirksmeisterschaft – Mixed         (ET: 28.02.15)

Keine Teilnahme